Состав Ученого Совета Университета


Ф.И.О. Должность

1.

Мартынов В.Г.

Председатель совета, ректор университета

2.

Владимиров А.И.

Президент университета

3.

Андреев А.Ф.

Заведующий кафедрой производственного менеджмента

4.

Анисимов П.Ф.

Проректор по управлению и развитию кампуса

5.

Басниев К.С.

Профессор кафедры разработки и эксплуатации газовых и газоконденсатных месторождений

6.

Бондаренко В.В.

Декан факультета разработки нефтяных и газовых месторождений

7.

Браго Е.Н.

Профессор кафедры автоматизации технологических процессов

8.

Васильев Г.Г.

Заведующий кафедрой сооружения и ремонта газонефтепроводов  и хранилищ

9.

Винокуров В.А.

Заведующий кафедрой физической и коллоидной химии

10.

Голунов Н.Н.

Проректор по дополнительному профессиональному образованию

11.

Глебова Е.В.

Заведующая кафедрой промышленной безопасности и охраны окружающей среды

12.

Грайфер В.И.

Председатель Попечительского совета РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

13.

Григорьев Л.И.

Заведующий кафедрой автоматизированных систем управления

14.

Гусарова М.В.

Аспирантка кафедры металловедения и неметаллических материалов, председатель студенческого Профкома

15.

Дедов А.Г.

Заведующий кафедрой общей и неорганической химии

16.

Дмитриевский А.Н.

Заведующий кафедрой моделирования месторождений углеводородов

17.

Дунаев В.Ф.

Заведующий кафедрой экономики нефтяной и газовой промышленности

18.

Егоров А.В.

Декан факультета научно-педагогических кадров и кадров высшей квалификации, Заведующий кафедрой теоретической электротехники и электрификации нефтяной и газовой промышленности

19.

Егорычев А.О.

Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта

20.

Елагина О.Ю.

Заведующая кафедрой трибологии и технологии ремонта нефтегазового оборудования

21.

Елисеев Н.Ю.

Доцент кафедры физики

22.

Ермолаев А.И.

Заведующий кафедрой разработки и эксплуатации газовых и газоконденсатных месторождений

23.

Ермолкин О.В.

Заведующий кафедрой информационно-измерительных систем

24.

Ершов М.С.

Профессор кафедры теоретической электротехники и электрификации нефтяной и газовой промышленности

25.

Жучкова М.В.

Главный бухгалтер

26.

Ивановский В.Н.

Заведующий кафедрой машин и оборудования нефтяной и газовой промышленности

27.

Кадет В.В.

Заведующий кафедрой нефтегазовой и подземной гидромеханики

28.

Калинин В.В.

Заведующий кафедрой высшей математики

29.

Калинов В.В.

Заведующий кафедрой истории

30.

Капустин В.М.

Заведующий кафедрой технологии переработки нефти

31.

Капустин О.Е.

Заведующий кафедрой сварки и мониторинга нефтегазовых сооружений

32.

Керимов В.Ю.

Заведующий кафедрой теоретических основ поисков и разведки нефти и газа

33.

Кершенбаум В.Я.

Заведующий кафедрой стандартизации, сертификации и управления качеством производства

34.

Колядов Л.В.

Заведующий кафедрой финансового менеджмента

35.

Константинова О.В.

Заведующая кафедрой русского языка

36.

Короленок А.М.

Декан    факультета    проектирования, сооружения  и  эксплуатации  систем трубопроводного   транспорта, заведующий  кафедрой нефтепродуктообеспечения и газоснабжения

37.

Кошелев В.Н.

Проректор по учебной работе, заведующий кафедрой органической химии и химии нефти

38.

Круглов В.В.

Проректор по безопасности

39.

Лапидус А.Л.

Заведующий кафедрой газохимии

40.

Лаптев В.В.

Начальник кафедры военной подготовки

41.

Левина Л.А.

Профессор кафедры истории

42.

Левитский Д.Н.

Заведующий кафедрой теоретической механики

43.

Леонова Н.В.

Директор научно-технической библиотеки

44.

Лобусев А.В.

Декан факультета геологии и геофизики нефти и газа, заведующий кафедрой промысловой геологии нефти и газа

45.

Лопатин А.С.

Заведующий кафедрой термодинамики и тепловых двигателей

46.

Лукьянов В.А.

Заведующий кафедрой оборудования нефтегазопереработки

47.

Макаров А.Д.

Профессор кафедры химии и технологии смазочных материалов и химмотологии

48.

Максименко А.Ф.

Проректор по международной работе, директор филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина  в г. Ташкенте

49.

Максимов А.К.

Заместитель декана факультета экономики и управления

50.

Маслов В.В.

Доцент кафедры геологии

51.

Мещеряков С.В.

Заведующий кафедрой промышленной экологии

52.

Миловидов К.Н.

Заведующий кафедрой международного нефтегазового бизнеса

53.

Миронов В.И.

Заведующий кафедрой гражданского процесса и социальных отраслей права

54.

Мищенко И.Т.

Заведующий кафедрой разработки и эксплуатации нефтяных месторождений

55.

Молчанов А.Г.

Заведующий кафедрой технической механики

56.

Мурадов А.В.

Проректор по научной работе, профессор кафедры металловедения и неметаллических материалов

57.

Никитин Б.А.

Заведующий кафедрой освоения морских нефтегазовых месторождений

58.

Оганов А.С.

Заведующий кафедрой бурения нефтяных и газовых скважин

59.

Пельменёва А.А.

Доцент кафедры экономики нефтяной и газовой промышленности

60.

Перминов О.Г.

Профессор кафедры уголовного права и криминологии

61.

Попадько В.Е.

Заведующий кафедрой автоматизации технологических процессов

62.

Постников А.В.

Заведующий кафедрой литологии

63.

Постникова О.В.

Профессор кафедры литологии

64.

Прыгаев А.К.

Декан факультета инженерной механики, заведующий кафедрой металловедения и неметаллических материалов

65.

Рожнов С.Н.

Декан юридического факультета, заведующий кафедрой теории и истории государства  и права

66.

Ростовцев В.О.

Старший преподаватель кафедры промышленной экологии

67.

Рыжков В.И.

Заведующий кафедрой разведочной геофизики и компьютерных систем

68.

Сарданашвили С.А.

Заведующий кафедрой проектирования и эксплуатации газонефтепроводов

69.

Сафиева Р.З.

Заведующая кафедрой инженерной педагогики

70.

Свешников В.И.

Советник при ректорате

71.

Сидоров В.В.

Заведующий кафедрой информатики

72.

Силин М.А.

Проректор по инновационной деятельности и коммерциализации разработок, заведующий кафедрой технологии химических веществ для нефтяной и газовой промышленности

73.

Симакова Е.Ю.

Заведующая кафедрой иностранных языков

74.

Симонова И.Ф.

Заведующая кафедрой управления трудом и персоналом

75.

Слепнев В.Н.

Аспирант кафедры промышленной безопасности

76.

Сокольский О.Э.

Профессор кафедры гражданского права

77.

Сухарев М.Г.

Профессор кафедры прикладной математики и компьютерного моделирования

78.

Телегина Е.А.

Декан факультета международного энергетического бизнеса, заведующая кафедрой стратегического управления топливно-энергетическим комплексом

79.

Титушина О.В.

Студентка факультета химической технологии и экологии гр. ХТМ-15-01

80.

Тонконогов Б.П.

Декан факультета химической технологии и экологии, заведующий кафедрой химии и технологии смазочных материалов и химмотологии

81.

Филатов В.Н.

Начальник управления по работе в студенческом городке

82.

Филатова М.Н.

Проректор по учебно-воспитательной работе, заведующая кафедрой философии и социально-политических технологий

83.

Храбров И.Ю.

Декан факультета автоматики и вычислительной техники

84.

Черноуцан А.И.

Заведующий кафедрой физики

85.

Чурикова М.М.

Доцент кафедры термодинамики и  тепловых двигателей

86.

Щербина А.В.

Председатель профсоюзного комитета