25 мая (весенний семестр)

Горячая линия университета:
Телефон: +7 (499) 507-83-06
E-mail: hotline@gubkin.ru
Ответы на вопросы

Профессорско-преподавательский состав

Ф.И.О.

Занимаемая должность

Преподаваемые дисциплины

Ученая степень

Ученое звание

Направления подготовки

Повышение квалификации

Общий стаж работы

1

Лобусев Александр Вячеславович

Заведующий кафедрой, профессор

1. Геолого-промысловые основы моделирования залежей нефти и газа (курс лекций)

2. Геолого-геофизическое моделирование разрабатываемых залежей нефти и газа (курс лекций)

д.г.-м.н

профессор


2017

40

(35)

2

Антипова Юлия Александровна

Доцент

1. Промыслово-геологическое обоснование эффективного использования месторождений (лабораторные работы)

2. Промыслово-геологический мониторинг разработки месторождений (лабораторные работы)

3. Гидрогеология и инженерная геология (курс лекций и лабораторные работы)

4. Основы гидрогеологии (семинары)

5. Основы гидрогеологии (курс лекций, лабораторные работы)

6. Нефтегазовая гидрогеология (лабораторные работы)

7. Современные геолого-промысловые аспекты интенсификации добычи (лабораторные работы)

к.г.-м.н

РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина

2018

8

3



Афанасьева Мария Александровна

Доцент

1. Историческая и региональная геология

2. Основы палеонтологии и общая стратиграфия

3. Общая и историческая геология

к.г.-м.н

РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, 2006 г., специальность «Геоэкология», горный инженер 

2019

14
(9)

4

Бочкарев Анатолий Владимирович

Профессор

1. Нефтегазопромысловая геология (курс лекций)

2. Подсчет запасов и оценка ресурсов (курс лекций)

3. Аудит запасов и ресурсов (курс лекций)

д.г.-м.н

профессор

Ростовский-на-Дону государственный университет, 1970 г., специальность «Геологическая съемка и поиски месторождений полезных ископаемых», горный инженер-геолог

2018

44

5

Будкин Дмитрий Владимирович

Доцент

1. Инженерная геология (лекции и практические занятия)

2. Геология (лекции)

3. Учение о гидросфере (лекции и практические занятия)

4. Инженерная геология (практические занятия)

5 .Учебная геологическая практика

к.г-м.н.


2018

40

6

Валиева Валерия Алексеевна

Ассистент

1. Общая геология

2. Инженерная геология

3. Геодинамика и тектоника

РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, 2018

2019

3

7

Варламов Сергей Кириллович

Доцент

1. Основы геодезии и топографии

к.т.н

Московский Государственный Университет геодезии и картографии, 1971

2018

43

8

Гаврилов Павел Викторович

Ассистент

1. Общая геология.

2. Геология.

3. Геоморфология и четвертичная геология.
РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, 2014 г.

2018

5

9

Горюнова Любовь Федоровна

Доцент

1.Общая геология.

2. Региональная геология.

3. Общая и историческая геология

к.г.-м.н.

доцент

МИНХ и ГП имени И.М. Губкина, 1978 г.

2018

41
(13)

10

Каламкарова Валентиа Николаевна

Старший преподаватель

Нефтегазопромысловая гидрогеология

МИНХ и ГП имени И.М. Губкина, 1979 г., «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых»

2018

38

11 

Кузнецова Галина Павловна

Доцент

Нефтегазопромысловая геология

Подсчет запасов и оценка ресурсов нефти и газа

к.г.-м.н

доцент

МИНХ и ГП имени И.М. Губкина, 1982 г., «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых», горный инженер-геофизик

2018

35
(16)

12

Леонова Елена Александровна

Доцент

1.Геотектоника и геодинамика

2.Геотектоника

3. Историческая геология

к.г.-м.н

ГАНГ имени И.М.Губкина, 1996 г.

2018

18
(18)

13   

Лобусев Михаил Александрович

Доцент

1. «Геологические статистические и динамические модели залежей углеводородов» (курс лекций)

2. «Основы геолого-промыслового управления разработкой месторождений углеводородов» (курс лекций)    

3. «Промыслово-геологический мониторинг разработки месторождений нефти и газа» (курс лекций)    

4. «Промыслово-геологическое обоснование эффективности использования месторождений нефти и газа» (курс лекций)

5. «Основы нефтегазовой геологии» (курс лекций)

6. «Геолого-промысловое моделирование сложнопостроенных залежей» (курс лекций)

к.т.н.

доцент

РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, специальность «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых»

2018

16
(8)

14

Макарова Анна Юрьевна

Старший преподаватель

1.Геология

2.Геотектоника и геодинамика

3.Историческая геология

4.Историческая и региональная геология

5.Общая геология

6.Учебная геологическая практика
Специальность «Геология и разведка полезных ископаемых»

2014

8

15

Маслов Вадим Владимирович

Доцент

1.«Общая геология» (курс лекции, лабораторные работы);

2. «Геология» очно-заочная форма обучения (курс лекции, лабораторные работы;)

3.«Геоморфология и четвертичная геология» (курс лекции, лабораторные работы);

4. «Геодинамика и геотектоника» (курс лекции);

5. «Физика Земли» (курс лекции);

6. «Учебная геологическая практика» (курс лекции, учебные полевые геологические маршруты).

к.г.-м.н

доцент

Московский институт нефти и газа имени И.М. Губкина, 1995 г., «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых», горный инженер–геофизик

2018

29
(20)

16

Морозова Альбина Зульфатовна

Ассистент

1. Нефтегазопромысловая геология

2. Подсчет запасов и оценка ресурсов нефти и газа

3. Геолого-промысловые основы моделирования залежей нефти и газа

4. Методы и технологии математического обеспечения промыслово-геологических исследований

5. Проектирование разработки газовых и газоконденсатных месторождений в виртуальной среде профессиональной деятельности

РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, 2017 г.

2018

2

17

Московкина
Елена
Юрьевна

Старший преподаватель

1. Геология

2. Инженерная геология

МИНХ и ГП имени И.М. Губкина, 1983 г., специальность «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений»

2018

23
(17)

18

Мошкина Елена Геннадьевна

Ассистент

1.Основы геодезии и топографии
2.Основы инженерной геодезии
РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, 2006 г., специальность «Геология нефти и газа», горный инженер

2020

19

Обрядчиков
Олег
Сергеевич

Доцент

1.Геомоделирование

2. Региональная геология

3. Современная классификация запасов и ресурсов нефти и газа

к.г.-м.н


2018

58
(53)

20

Парамонов
Александр
Георгиевич

Доцент

1.Основы инженерной геодезии.

2.Геодезия и маркшейдерия.

к.т.н.

доцент

Московский Государственный Университет геодезии и картографии, инженер геодезии

2018

51
(44)

21

Подурушин Владимир Федорович

Старший преподаватель

1. Общая геология

2. Инженерная геология

3. Геотектоника и геодинамика

к.г.-м.н

40

22

Поздняков Александр Петрович

Профессор

1. Геостатистика в промыслово-геологических исследованиях

2. Методы и технологии математического обеспечения промыслово-геологических исследований

д.т.н.

доцент

МИНХ и ГП имени И.М. Губкина, 1978 г., специальность «Прикладная математика»

2018

39
(35)

23

Салахова Ленара Наилевна Доцент

1.Нефтегазовая гидрогеология

2.Подсчет запасов и оценка ресурсов нефти и газа

3. Нефтегазопромысловая гидрогеология

к.г.-м.н. 26

24

Тавризов Врам Евгеньевич Старший преподаватель 1. История геологоразведочных работ

2. Системы и принципы управления движением запасов нефти и газа

3. Геодинамический анализ нефтегазоносных бассейнов

4. Современные методы повышения нефтеотдачи пласта

6. Современные геолого-промысловые аспекты интенсификации добычи углеводородов
          2019      46

25

Хасанов Ильнар Ильясович

Старший преподаватель

1. Гидрогеология и инженерная геология;

2. Научно-исследовательская практика

3. Производственная практика
РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, 2012 г., специальность «Геология и разведка полезных ископаемых»

2018

4

26

Шнип
Олег
Александрович

Профессор

1.Инженерная геология

2. Геология

д.г.-м.н

профессор


2018

42
(34)


Учебно-научная лаборатория геолого-промыслового моделирования залежей нефти и газа


Руководитель – кандидат технических наук, доцент М.А. Лобусев

Ф.И.О.

Занимаемая должность

Уровень образования

Квалификация

Наличие ученой степени

1

Антипова Юлия Александровна

М.н.с. (совм. 0,5 ст.)

Высшее

Магистр техники и технологии

Кандидат геолого-минералогических наук

2

Валиева Валерия Алексеевна

Инженер

Высшее

Инженер

3

Обухов Илья Михайлович

Инженер

Высшее

Инженер


Список аспирантов и соискателей


ФИО

Зачисление

Срок окончания

Курс

Форма обучения

Группа

Специальность

Руководитель

1

Бахтигареев Гадель Гизарович

01.11.2019

31.10.2022

1

очная

НЗА-19-09

25.00.12

Поздняков А.П.

2

Кусакова Анна Алексеевна

01.11.2019

31.10.2022

1

очная

НЗА-19-09

25.00.12

Лобусев А.В.

3

Позднякова Алена Игоревна

01.11.2019

31.10.2022

1

очная

НЗА-19-09

25.00.12

Кузнецова Г.П.

4

Сагов Хамзат Ахмедович

01.11.2019

31.10.2022

1

очная

НЗА-19-09

25.00.12

Лобусев А.В.

5

Нгуен Тиен Тхинь

01.11.2018

31.10.2021

2

очная

НЗА-18-01

25.00.12

Лобусев А.В.

6

Обухов Илья Михайлович

01.11.2018

31.10.2021

2

очная

НЗА-18-01

25.00.12

Лобусев А.В.

7

Чжан Ее

01.11.2018

31.10.2021

2

очная

НЗА-18-01

25.00.12

Лобусев А.В.

8

Шайхатдаров Динар Радикович

01.11.2018

31.10.2021

2

очная

НЗА-18-01

25.00.12

Кузнецова Г.П.

9

Морозова Альбина Зульфатовна

01.11.2017

31.10.2020

3

очная

НЗА-17-01

25.00.12

Лобусев А.В.

10

Хитренко Антон Владимирович

01.11.2017

31.10.2020

3

заочная

НЗАз-17-01

25.00.12

Лобусев А.В.




Лучший диджитал маркетолог