День знаний в Губкинском университете


Дата публикации 5 сентября 2018

1 сентября 2018 года в Губкинском университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. Со сцены ДК «Губкинец» поздравили преподавателей и студентов заместитель Министра энергетики РФ Павел Сорокин, а также руководители нефтегазовых компаний и органов государственной власти РФ.

Актовую лекцию для первокурсников на тему: «Смена парадигмы на мировом энергетическом рынке» прочитал профессор Губкинского университета и Королевского технологического университета (KTH Royal Institute of Technology) Владимир Кучеров.

С поздравлениями к первокурсникам обратились руководители органов государственной власти РФ – Совета Федерации, Администрации Президента РФ, Минэнерго России, Федерального агентства по делам молодежи, ведущих нефтегазовых компаний таких, как ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКОЙЛ», АО «Мосгаз», «Шлюмберже», ООО «НИИ Транснефть», ПАО «НК «Роснефть», ООО «Газпром трансгаз Москва», Союза нефтегазопромышленников России.

«Первое сентября – особый праздник, символизирующий постоянное стремление людей к знаниям, ко всему новому и неизведанному. В век научно-технического прогресса и бурного развития информационных технологий именно образование человека определяет социально-экономическую динамику общества, его способность к труду и развитию. А вся наша жизнь – это учение. Задача студентов – максимально получить информацию, те знания, которые мы вам предоставим. Губкинский университет был лидером высшего образования в Советском Союзе, остается таким и сейчас. Губкинский университет – это вуз людей, талантливых во всем. Мы занимаем лидирующие позиции в стране в науке, спорте и художественной самодеятельности! Губкинский университет – большая команда, мы коллектив, мы семья! Я вас поздравляю!» – ректор Губкинского университета, д.э.н., профессор Виктор Мартынов.

Обращаясь к первокурсникам, заместитель Министра энергетики РФ Павел Сорокин отметил, что у ребят начинается новый интересный этап в жизни: «Вы вступили на путь знаний, выбрали профессию, выбрали путь, по которому пойдете. И хочу сказать, что вы приняли правильное решение. Эта профессия не только интересная, но и очень важная. Нефтегазовая отрасль дает большую часть бюджета нашей страны, привлекает инвестиции. Нефтяные компании находятся в авангарде технического прогресса, они формируют самый большой заказ на промышленность, науку, кадры».

В концертном зале состоялось увлекательное шоу студий Союза творческих студентов. Более тысячи первокурсников собрались в ДК «Губкинец», чтобы впервые ощутить себя частью большой семьи губкинцев. Также в прямом эфире велась трансляция мероприятия на сайте www.gubkin.ru.






Лучший диджитал маркетолог Хакатоны 2022 Магистратура 21.04.01 - Нефтегазовое дело